Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 08:38

Знаменская СОШ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:32
Профилактические недели "Высокая ответственность" и "Разноцветная неделя"

С 4 сентября по 9 сентября в Знаменской школе прошли мероприятия, посвящённые профилактическим неделям "Высокая ответственность" и "Разноцветная неделя"

Прошли классные часы на тему: «Терроризм – угроза обществу!», «Трагедия Беслана», «Мы против терроризма», «Профилактика экстремизма в молодежной среде», «Миру-мир!», «Ты не прав, если ты не знаешь прав», «Ценностные ориентиры молодых».

Школьники поучаствовали в играх: «Поступки», викторине для 9-11 классов «Гражданин РФ», игре-викторине «Правовые нормы» 5-9 класс.

Завершением мероприятий о терроризме стало обоснование вывода, что терроризм - это преступление против человечества в целом и каждого конкретного человека. Закончилась Неделя подведением итогов за Круглым столом с обсуждением вопросов «Права ученика, права учителя и права родителей».

 

 Мероприятия в разрезе «Разноцветной неделе» прошли с проведением внеклассных мероприятий и уроков. «Разноцветная» неделя дала  возможность проявить фантазию, индивидуальность и оригинальность каждому ребёнку. Пять разноцветных дней стали днями психологической разгрузки и снятия эмоционального напряжения у детей.

 В начале недели был проведён туристический слёт, проводились спортивные мероприятия. Были проведены тренинговые занятия, беседы, викторины, спортивные состязания. Прошла акция «Скажи жизни - «ДА!». Школьники получили памятки: к кому можно обратиться, если у вас кризисное состояние и где можно получить помощь.

Дети вынесли для себя такие понятия как «сострадание», «внимание к ближнему», а также научились доступным школьникам приемам снятия нервно-психического напряжения и способам преодоления трудностей на своем жизненном пути.

Позитивный настрой ребёнка на школу, на коллектив учащихся, на учителей даёт положительные результаты и во взаимоотношениях со сверстниками, и в учебной деятельности.

Просмотров: 46 | Добавил: klyakhin1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Прикрепить файл:


Copyright MyCorp © 2024
uCoz